ЧМ U-20. Узбекистан вырвал ничью у Новой Зеландии

Во втором матче молодёжного чемпионата мира Узбекистан, пропустив два гола в первом тайме, смог вырвать ничью.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Молодёжная сборная Узбекистана до 20 лет сыграла вничью во втором матче чемпионата мира U-20 в Аргентине. Матч, прошедший в Сантьяго-дель-Эстеро против Новой Зеландии, завершился со счётом 2:2.

Первыми счёт в матче открыли новозеландцы. Левый вингер Бенджамин Уоллес на 23-й минуте из-за пределов мощно пробил по воротам, вратарь Отабек Боймуродов выбрал неудачную позицию и не смог дотянуться до мяча.

На 41-й минуте соперник удвоил счёт. Полузащитник Джей Хердман также из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота.

Во второй тайме Узбекистан смог отыграться. На 51-й минуте полузащитник Умарали Рахмоналиев принял мяч в штрафной, покатил обратно на Аббоса Файзуллаева, который точно пробил между ног защитника в левый угол ворот.

По информации республиканского портала Sports.tj, рефери добавил 9 минут дополнительного времени ко второму тайму и на 90+3 минуте узбекистанцы сравняли счёт. Защитник Зафармурод Aбдурахматов навесил с правого фланга в штрафную, где вышедший на замену во втором тайме Шерзод Асанов головой переправил мяч в ворота соперника.

Таким образом, Новая Зеландия с 4 очками возглавила группу «А», на втором месте идёт Аргентина (3), которой ещё предстоит провести второй матч с Гватемалой (0). Узбекистан расположился на третьем месте (1).

США U20 – Фиджи U20 – 3:0

Можно ли Узбекистану выйти из группы с третьего места. С третьего места выходят четыре команды с лучшими показателями: очки, разница мячей, количество забитых мячей, меньшее количество предупреждений. Но сейчас у них есть реальные шансы занять второе место.

Между тем, перед вторым туром чемпионата мира U-20 гватемальцы подали жалобу. Дело в том, что один из представителей принимающей стороны вошел в раздевалку сборной Гватемалы, сфотографировал стратегию игры и другие документы. Об этом сборная Гватемалы сообщила в ФИФА.

Тренер сборной Рафаэль Лоредо подтвердил информацию, сказав, что это несправедливо и призвал ФИФА принять соответствующие меры.