Тренер рассказал, почему Узбекистан уступил Аргентине на ЧМ-2023

Сборная Узбекистана первой открыла счёт. На 23-й минуте матча Мухамаджонов, подключившись к атаке, смог забить в ворота аргентинцев, прошив голкипера с острого угла в ближний угол.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Ответ Аргентины последовал через 4 минуты. Велиз после подачи головой перенаправил мяч в ворота – Боймуродов достал до мяча, но он все равно попал в ворота. На исходе 40 минут игры Карбони, воспользовавшись моментом, смог забить в ближний угол ворот – 2:1.

Аргентина U-20 – Узбекистан U-20 – 2:1

Голы: Махамаджонов (23′), Велиз (27′), Карбони (41′).

После матча главный тренер Узбекистана Равшан Хайдаров поделился мыслями о прошедшей встрече:

– Меня устроило качество игры и моральный дух ребят. Единственное – у нас недостаточная реализация моментов. У соперника не было много моментов, но они смогли реализовать их, а мы – нет. Мы должны сделать правильные выводы. Мы играли на равных с Аргентиной в восхитительной атмосфере. С точки зрения игры, ничья была бы справедливым результатом.

Время от времени мы останавливали соперника. Даже в единоборствах мы были сильнее. Но опыт соперника сыграл свое дело. Действительно, результат скажется на нашей команде. Но мы проведем разъяснительную работу. Впереди еще два матча, поэтому постараемся подготовить ребят к следующему матчу.

Мы разберем нашу игру и проведем работу над ошибками. Соответственно, выйдут на поле те, кто больше подходит.

Я не могу выделить кого-то по-отдельности, играла вся команда. Они сделали все возможное. Кроме того, игроки, которые вышли на замену, смогли улучшить нашу игру.  У Абдураззакова была возможность забить на последней минуте. Он правильно открылся, сумел пробить, но ему не хватило точности, – сказал он.