Клуб Шахрома Самиева стал обладателем Кубка Узбекистана-2024

Нападающий сборной Таджикистана Шахром Самиев стал обладателем Кубка Узбекистана-2024 в составе футбольного клуба «Андижан».

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. В решающем, финальном матче Кубке Узбекистана «Андижан» обыграл наманганский «Навбахор» со счетом 3:2. Шахром Самиев вышел на поле на 65-й минуте встречи.

Основное время завершилось со счетом 1:1, причем андижанцы отыгрались под занавес матча.  В овертайме уже вели андижанцы, а “Навбахор” отыгрался на 123-й минуте. Но “Андижан” успел забить гол до свистка на серию пенальти.

По информации республиканского портала Sports.tj, “Андижан” впервые завоевывает трофей и, став обладателем Кубка Узбекистана, получает право выступить в групповом этапе второй Лиги чемпионов АФК-2025/26.

«Как и следовало ожидать, все решила ошибка. Но не одна – а несколько. Голы – результаты ошибок защитников и вратарей. «Андижан» допустил меньше ошибок, поэтому выиграл, с чем я и поздравляю всех причастных.

И ещё поздравляю «Андижан» с завоёванным правом на участие во второй Лиге чемпионов в сезоне 2025-26», – прокомментировал узбекский эксперт Алишер Никимбаев.

Во второй Лиге чемпионов «Андижан» будет посеян во второй корзине. Так что ему гарантировано три домашних матча и три выездных. Это значит, что фан-клуб «Андижана», как минимум, шесть раз попадёт в кадры трансляций, и получит свои 540 минут славы.

Они это заслужили и, как человек, который провел в Андижане 19 дней в сентябре, могу сказать, что участие в первом официальном международном турнире станет для фан-клуба дополнительной мотивацией. Так что нам впору ждать новых красочных перформансов», – добавил он.