Шавкат Рахимов: новому чемпиону мира – новая квартира!

Шавкат Рахимов: новому чемпиону мира – новая квартира!
Подписаться на

Мэр города Душанбе Рустами Эмомали подарил Шавкату Рахимову двухкомнатную квартиру в столице.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Таджикский боксёр Шавкат Рахимов прибыл на родину.  В аэропорту Душанбе его встретили родственники, друзья и фанаты.

Решением мэра города Душанбе Рустами Эмомали Шавкат Рахимов, воспитанник Специальной спортивной школы олимпийского резерва №9 по боксу г. Душанбе, награжден двухкомнатной квартирой.

Ранее Шавкат Рахимов одержал главную победу в своей карьере. На турнире в Абу-Даби в поединке за титул чемпиона мира IBF во втором полулегком весе одержал досрочную победу над Зелфой Бареттом. Рахимов стал первым в истории чемпионом мира среди профессионалов из Таджикистана.

После поединка Шавкат Рахимов поделился своими эмоциями:

– Я даже не знаю, как описать то, что я чувствую. Знаю, что упорный труд вознаграждается. Я шел до конца к своей цели, несмотря на трудности, травмы. Моя мечта сбылась – я стал чемпионом мира. Что касается боя, то он был зрелищный.

С нокдауном, который мне отсчитали в третьем раунде, я не согласен: по правилам я должен был коснуться земли тремя точками опоры, у меня же было их только две. Ну ничего, это стало лишь дополнительной мотивацией для меня. Я понимал, что бой будет непростой, всегда настраиваюсь на настоящую битву, на все 12 раундов.

Но также я понимал, что рано или поздно соперник не выдержит моего напора, прессинга. У него в карьере еще не было таких боев. Что, собственно, и произошло в девятом раунде. Спасибо моей команде за подготовку. Понятно, что следующий мой соперник определен – это Джо Кордина. Поменялся только наш статус: теперь я чемпион мира, а он претендент.

Он хороший соперник, агрессивный, мощный. Желаю ему скорейшего выздоровления, и мы обязательно проведем бой, к которому я также буду максимально готов, – сказал боксер.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!