Зулкайнарова: победа на ЧМ в Стамбуле

Шоира Зулкайнарова начала свое выступление на чемпионате мира в Стамбуле с победы.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. На третий день соревнований по боксу представительница сборной Таджикистана победила кувейтскую боксершу Альмутари Нуру. Зулкайнарова и Нуру выступали в весовой категории 63 кг.

Поединок начался в 1/32 финала и продлился 5 раундов. Таджикистанка победила со счетом 5:0. Таким образом, Шоира Зулкайнарова вышла в 1/16 финала.

Таджикистан на этих соревнованиях представляют 4 спортсменки – Сумайя Косимова (48 кг), Рухафзо Хакназарова (50 кг), Миджгона Самадова (57 кг) и Шоира Зулкайнарова (63 кг). Сборную республики возглавляет тренер Мирзо Шамсиев.

В первый день турнира Сумайя Косимова в весовой категории 48 кг уступила болгарской боксерше Севде Асеновой в 1/32 финала.

Также еще одна боксерша Миджгона Самадова в весовой категории 57 кг проиграла тайваньской спортсменке Линь Ю-Тин.

Напомним, что турнир пройдет в Стамбуле с 6 по 21 мая, в нем принимают участие 419 спортсменов из 93 стран.