Знали ли вы, что у Шарафа Давлатмуродова – пять дипломов

Шараф довольно успешно выступал в лиге ACA (ранее ACB) и Open FC, регулярно оформляя яркие финиши.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Давлатмуродов – чемпион России, победитель Кубка России и Кубка вооруженных сил по АРБ, чемпион Азиатской части России по самбо, вице-чемпион кубка России по ММА, мастер спорта по ММА, самбо и АРБ.

Шараф родился и вырос в Барнауле (Россия) в семье выходцев из Таджикистана. С юных лет занимался спортом. Имеет пять дипломов о высшем образовании. Отучился на энергетика, юриста, военного, педагога и философа.

Недавно Шараф Давлатмуродов провел бой на турнире Bellator 269 против Анатолия Токова. Шараф Давлатмуродов уступил в раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28). Уже в первом раунде Давлатмуродов неожиданно смог посадить оппонента на пятую точку при помощи точного кросса. Чуть позже бойцы завязались в клинче, где Токов уверенно доминировал, оформив несколько переводов, а также совершив попытку гильотины.

Во время работы в клинче у Токова открылось неприятное рассечение над правым глазом, однако это не помешало ему продолжить перехватывать инициативу. В финальном отрезке схватки уставшие бойцы подарили фанатам кровавый размен в стойке, где оба спортсмена имели успешные моменты. Под занавес у Токова прошел очередной тейкдаун, после которого он вышел в фул-маунт, но Давлатмуродов смог сбросить соперника, забрав его спину, правда ему не хватило времени, чтобы развить свой успех.

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко считает, что Шараф Давлатмуродов наработал на победу в бою против его экс-соперника Анатолия Токова на турнире Bellator 269 в Москве.

“Я был прав, когда говорил, что не понимаю, почему Шараф идет таким глубоким андердогом. В очередной раз я был прав. На самом деле в этом бою можно было дать победу как одному, так и второму. Кому-то показалось, что Шараф выиграл. Если честно, мне показалось, что Шараф в этом бою… Не знаю, я бы отдал победу ему. Может быть, потому что я его больше знаю.

Последний раунд стопроцентно выиграл Шараф, а второй – Толя. А в первом раунде непонятно. Там могли дать как в одну, так и в другую сторону. На этом турнире для меня было очень удивительно, почему букмекеры так оценивают что Федора, что Шарафа”, – сказал Александр Шлеменко в ютуб.