Заблудился и случайно выиграл полумарафон. Спортсмен не заметил, как пробежал 12 км

В Бристоле забеги на 10 км и 22 км проводились в одно и то же время, в том же месте, что и выбило из колеи Омара Ахмеда.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Необычная ситуация сложилась по итогам полумарафона в британском Бристоле. Ранее мы рассказывали, как часы подвели братьев-мошенников на ультрамарафоне.

Забег на 22 км выиграл бегун Омар Ахмед, который преодолел дистанцию за 1 час и 3 минуты. После финиша выяснилось, что Ахмед не может быть признан победителем, поскольку он должен был бежать 10 км, а на полумарафон он не регистрировался, пишет Sport24.

Забеги на 10 км и полумарафон проводились в одно и то же время и в том же месте. Ахмед заблудился, не повернул в нужном месте и по ошибке продолжил бежать более длинную дистанцию.

В итоге победителем был признан Крис Томпсон, пробежавший полумарафон за 1 час и 7 минут. Организаторы сообщили, что вынуждены дисквалифицировать Ахмеда, несмотря на его выдающийся результат. Ахмеда также пригласили принять участие в пробеге в Манчестере по квоте для элитных бегунов.