Япония и Южная Корея – в финале, Узбекистан сыграет за бронзу в Ханчжоу-2023

С 18 сентября по 8 октября в рамках Азиатских игр в Китае проходит футбольный турнир с участием сборных (до 23 лет) из 21-й страны.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. По результатам матчей 1/2 финала определились финалисты турнира. В первом полуфинале сборная Японии не оставила шансов команде Гонконга – 4:0.

Во втором полуфинале сборная Узбекистана сражалась с главным фаворитом футбольного турнира Азиады – командой Южной Кореи. В первом тайме на два гола Чон У Ёна (5-я и 38-я минуты), узбекистанцы ответили результативным выстрелом Жасура Жалолиддинова (26-я минута).

Во втором тайме счет не изменился – Южная Корея выходит в финал, где 7 октября сыграет с Японией.

Напомним, что в 1/8 финала Узбекистан со счетом 2:0 победил в дополнительное время Индонезию, а в 1/4 финала был сильнее Саудовской Аравии – 2:1.

По информации республиканского портала Sports.tj, теперь узбекские футболисты сыграют с Гонконгом в матче за бронзовые медали (также 7 октября).

Азиатские игры, мужской футбольный турнир.