Высшая лига: в лидерах – «Хатлон» и «Равшан»

Прошли все матчи 12-го тура чемпионата страны по футболу.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Хет-трик Дилшода Бозорова принёс победу «Эсхате» над «армейцами» – 3:2.

«Регар-ТадАЗ» на выезде обыграл «Хатлон». «Файзканд» в первом матче после летнего перерыва одержал победу над зафарабадским «Равшаном» – 2:1.

«Истаравшан» крупно обыграл кулябский «Равшан» в матче 12-го тура – 3:0.

Один матч 12-го тура был сыгран на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» «Худжанд» проиграл «Истиклолу» – 1:2. Под занавес первого тайма «Истиклол» получил право на пенальти, удар Манучехра Джалилова Киргизбоев отбил, но капитан душанбинцев оказался первым на добивании. В начале второго тайма новичок команды Гонсало Ритакко удвоил результат. На 66-й минуте хозяева усилиями Джахонгира Эргашева сократили результат, однако до конца матча счет остался неизменным.

Отметим, что «Худжанд» готовится к матчу с «Согдианой» в зональном финале Кубка АФК-2022, «Худжанд» примет узбекскую команду на стадионе «20-летие Независимости Таджикистана» в Худжанде в среду 17 августа. Начало матча – в 15:30 часов.

Чемпионат Таджикистана-2022. Высшая лига. 12-й тур

«Хатлон» – «Регар-ТадАЗ» – 0:1

Гол: Сергей Прохоров, 20.

Удаление: Тони Бикатал («Хатлон»), 79 – 2-я ж.к.

«Эсхата» – ЦСКА – 3:2

Голы: Дилшод Бозоров, 13 (1:0). Дилшод Бозоров, 25 (2:0). Эрадж Раджабов, 45+2 – в свои ворота (2:1). Дилшод Бозоров, 75 (3:1). Парвиз Алиев, 88 (3:2).

«Худжанд» – «Истиклол» – 1:2

Голы: Манучехр Джалилов, – с пенальти 40 (0:1). Гонсало Ритако, 53 (0:2). Джахонгир Эргашев, 67 (1:2).

«Файзканд» – «Равшан» (Зафарабад) – 2:1

Голы: Бахтиёр Зарипов, 28 (0:1). Эльвин Мирзаев, 50 (1:1). Амирджон Сафаров, 65 (2:1).

Удаления: Джозеф Феумба («Файзканд»), 59 – фол «последней надежды», Шахзод Абдурахимов («Равшан» Зафарабад), 70 – за оскорбления соперника.

«Истаравшан» – «Равшан» (Куляб) – 3:0

Голы: Комрони Мирзохон, 34 – в свои ворота (1:0). Джаъфар Исмоилов, 56 (2:0). Комрони Мирзохон, 58 – в свои ворота (3:0).