Высшая лига Таджикистана: неудачная серия ЦСКА, «Истаравшан» упустил победу

Прошли еще два матча 14-го тура чемпионата страны.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Гол нападающего Мухаммадали Азизбоева на 90+1-й минуте встречи принес домашнюю победу кулябскому «Равшану» над столичным ЦСКА. Неудачна серия ЦСКА продолжается. «Армейцы» не могут победить в семи турах подряд (не считая отложенный матч 1-го тура против «Истиклола»).

Матч между «Истаравшаном» и зафарабадским «Равшаном» завершился результативной ничьей – 2:2. «Истаравшан» дважды вел в ходе встречи – 1:0 и 2:1, однако не смог удержать победный результат, пропустив второй гол на 90+4-й минуте.

Ранее «Регар-ТадАЗ» потерпел гостевое поражение от «Эсхаты» в чемпионате Таджикистана-2022. Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» продолжает неудачную серию в чемпионате Таджикистана-2022 – команда Хикмата Фузайлова потерпела девятое поражение в высшей лиге и находится в зоне вылета.

Высшая лига. 14-й тур

«Истаравшан» – «Равшан» (Зафарабад) – 2:2

Голы: Отабек Зокиров, 18 (1:0). Бахтиёр Зарипов, 45+1 (1:1). Отабек Зокиров, 83 (2:1). Джахонгир Алиев, 90+4 (2:2).

10«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде)1331910-1910

Бомбардиры: Дилшод Бозоров («Эсхата») – 9 мячей, Шервони Мабатшоев («Истиклол») –8 мячей.