Вслед за кем? Обнародован медальный зачет ЧА по боксу

Стала известна позиция сборной Таджикистана в общекомандном медальном зачете на чемпионате Азии U-22 по боксу в Ташкенте.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Всего на турнире мужская и женская команды Узбекистана суммарно выиграли 20 медалей – 16 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые. Второе место в медальном зачете заняла Монголия – 12 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых.

Тройку лучших команд турнира замкнула сборная Таджикистана – 11 медалей – 1 золотая, 6 серебряных и 4 бронзовые.

Полностью медальный зачет чемпионата Азии представлен ниже.

9. Пакистан – 0-0-1 (1).

Напомним, Давлат Болтаев стал чемпионом Азии в весовой категории 92 кг. В финале он победил киргизского боксера Рустама Ирисбека в третьем раунде.

Спортсмену из Таджикистана удалось забрать золото у хозяев турнира в Ташкенте. Давлат Болтаев стал единственным боксером в мужской категории, помешавшим Узбекистану завоевать все тринадцать золотых медалей на чемпионате Азии U-22.

Кроме того, Акбарали Абдурахмонзода (51 кг), Абдумалик Болтаев (75 кг), Некруз Салимов (80 кг), Шахбоз Хаитов (86 кг) и Мухаммад Аброриддинов (+92 кг) также стали серебряными призерами турнира. Все они уступили в финалах узбекским боксерам.

В весовой категории 48 кг Сумая Косимова выиграла серебряную медаль первенства. В решающем поединке за первое место она почти в равной борьбе проиграла Фарзоне Фозиловой из Узбекистана.

Хусравхон Рахимов в весовой категории 57 кг и Расул Ахадов в весе 67 кг в полуфиналах проиграли боксерам из Узбекистана.

Малика Нозимова и Хусния Холова также уступили борьбу за выход в финал. Все они стали бронзовыми призерами чемпионата Азии.