Вратарь “Уфы” с таджикским паспортом пропустил четыре в первой лиге

Звание лучшего среди вратарей по числу сейвов в первой лиге отменяется.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Несколько матчей вратарь Олег Баклов, который недавно получил таджикское гражданство, удачно выручал свою команду «Уфу» в первой лиге России, даже были два матча на «ноль».

Некоторые поспешили назвать его одним из лучших в лиге, но пока этот статус отменяется. В седьмом туре чемпионата он пропустил четыре дома от «Сочи», а его «Уфа» проиграла 3:4. В целом, Баклов пропустил уже 11 мячей в 7 матчах, а его команда идет на 15-м месте (всего 18) с 6-ю очками.

В домашнем матче с “Сочи” уфимцы к 45-й минуте вели со счетом 3:1, но потом пропустили четыре мяча. После такого первого тайма казалось, что гостям будет очень сложно вернуться в игру, но они всё-таки проявили характер, сумев не просто отыграться, но и вырвать победу. Отметим, что на второй тайм Роберт Морено вышел о другой схеме и его ставка сработала.

Ну и, конечно, великолепно сыграл Мартин Крамарич. У него два забитых мяча и голевая передача. “Уфе” должно быть очень обидно…

В начале лета-2024 Олег Баклов продлил контракт с “Уфой”. Еще немногим ранее он приезжал в Душанбе за таджикским паспортом – он получил его, так как является уроженцем Табошара (Ленинабадская область).

Баклов тогда сказал, что готов защищать цвета сборной Таджикистана начиная с лета этого года после завершения сезона во второй лиге России.

Но у сборной Таджикистана нет официальных матчей аж до весны следующего года (до отбора на КА-2027), будут только товарищеские матчи. Но и Баклова еще не звали в команду.