Вахдат Ханонов забил гол за иранский “Сепахан” в ворота иорданского клуба

Правда, это не помогло клубу Ханонова – проиграли 1:2.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В первом туре Лиги чемпионов АФК-2 в группе “С” иранский “Сепахан” в гостях встретился с иорданским  “Аль-Вехдатом”.

Защитник сборной Таджикистана Вахдат Ханонов на 9-й минуте смог открыть счет, но хозяева ответили двумя голами и выиграли матч со счетом 2:1.

В следующей встрече команда Вахдата Ханонова “Сепахан” дома встретится с душанбинским “Истиклолом” 1 октября.

Напомним, недавно таджикистанец Вахдат Ханонов оставил иранский «Персеполис». Защитник, проведший в иранской команде два с половиной сезона, покинул клуб после окончания контракта.

Бронзовый призер чемпионата Ирана-2023 – «Сепахан» – подписал Ханонова на два сезона. Защитник сборной Таджикистана последние два года с «Персеполисом» дважды становился чемпионом Ирана, но играл за клуб очень мало.

По информации республиканского портала Sports.tj, за сборную выступает с 2018 года. За это время он провел 35 матчей в команде и забил четыре гола.

Столичный “Истиклол” же в этой группе в первом матче потерпел поражение от ”Шарджи” со счетом 0:1.

Единственный гол в ворота душанбинцев забил тунисский легионер Фирас Бен Ларби на 72-й минуте матча.

Свой следующий матч “Истиклол” сыграет в гостях против “Сепахана” 1 октября.