В «Спартак» – за 70 тысяч рублей: Джебов уже играет в основе «красно-белых»

Московский “Спартак” Станковича начал сборы с победы над “Торпедо”.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. “Спартак” провел первый матч под руководством 45-летнего серба Деяна Станковича, о назначении которого было объявлено в середине мая.

Тренерскую карьеру специалист начал 10 лет назад, он трижды приводил “Црвену Звезду” к победе в чемпионате Сербии, перед переходом в “Спартак” тренер победил в чемпионате Венгрии с “Ференцварошем”.

Место в воротах “Спартака” в первом тайме занимал Александр Максименко, который вышел на матч с капитанской повязкой.

В защите играли Алексис Дуарте, Никита Чернов, Даниил Хлусевич и Олег Рябчук, в полузащите – Кристофер Мартинс, Михаил Игнатов, Данил Пруцев, Тео Бонгонда и Антон Зиньковский. Александр Соболев был единственным чистым нападающим.

Во втором тайме ворота “Спартака” защищал Александр Селихов, также в составе команды сыграли Руслан Литвинов, Егор Гузиев, Даниил Денисов, Томаш Тавареш, Наиль Умяров, Роман Зобнин, Даниил Зорин, Хесус Медина, Абдулло Джебов и Павел Мелешин.

В первом матче под руководством Деяна Станковича, пусть и тренировочном, “Спартак” одержал победу со счётом 3:1 над “Торпедо”.

Спартак – Торпедо – 3:1 (1:1)

Голы: 1:0 Зиньковский (27). 1:1 Иваньков (37). 2:1 Мелёшин (49). 3:1 Зорин (72).

«Спартак»: 1-й тайм: Максименко (к), Хлусевич, Дуарте, Чернов, Рябчук, Мартинс, Пруцев, Игнатов, Бонгонда, Зиньковский, Соболев.

2-й тайм: Селихов, Денисов, Гузиев, Литвинов, Тавареш, Зобнин (к), Умяров, Медина, Зорин, Джебов, Мелёшин.

В составе “Спартака” после перерыва привлек внимание Джебов. 20-летний футболист с таджикскими корнями Абдулло Джебов – центральный полузащитник.

По информации республиканского портала Sports.tj, начинал в СШОР “Зенит”, откуда перешел 5 лет назад в “Мастер-Сатурн”. Потом оказался в структуре “Ростова”. Этой весной перешёл в “Спартак-2” за 70 тысяч рублей.