В Париже-2024 вместо флага Таджикистана был поднят флаг Таиланда!

На церемонии награждения олимпийского турнира по боксу перепутали флаги двух стран.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Организаторы Олимпиады в Париже перепутали флаги Таджикистана и Таиланда во время церемонии награждения призеров турнира по боксу в весовой категории 92 кг.

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал представитель Узбекистана Лазизбек Муллоджонов, второе место занял Лорен Альфонсо из Азербайджана.

Бронзовые медали завоевали Давлат Болтаев из Таджикистана и испанец Эммануэль Рейес. Вместо флага Таджикистана на церемонии награждения был поднят… флаг Таиланда.

Ранее на соревнованиях по плаванию во время представления Руты Мейлутите из Литвы на экране зажегся флаг нейтральных спортсменов. Олимпийские игры в Париже завершатся 11 августа.

C 26 июля по 11 августа в Париже проходят XXXIII летние Олимпийские игры. Почти 11 000 спортсменов из более двух сотен стран съехались во Францию, чтобы разыграть 329 комплектов наград в 32 видах.

Таджикистан представляют 14 человек. Таджикские спортсмены выступают на Играх в шести видах спорта.  На данный момент в активе сборной Таджикистана три бронзовые медали.

По информации республиканского портала Sports.tj, таджикский дзюдоист Темур Рахимов стал третьим в весовой категории свыше 100 кг. Сомон Махмадбеков (82 кг) тоже завоевал бронзовую медаль

Боксер Давлат Болтаев в весовой категории 92 кг вышел в полуфинал, в котором уступил узбекистанцу Лазизбеку Муллоджонову и получил бронзовую медаль.