В ожидании нового тура чемпионата Таджикистана

18 и 22 мая состоятся матчи восьмого тура чемпионата Таджикистана-2022, после которого в высшей лиге наступит месячный перерыв.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. По итогам прошлого тура бохтарский «Хатлон» после гостевой победы над турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» (1:0) стал единоличным лидером.

После семи сыгранных матчей команда Аслиддина Хабибуллоева одержала четыре победы и три встречи свела вничью, набрав при этом 15 очков.

По итогам прошлого тура за бросание болельщиками посторонних предметов на поле в матче чемпионата Таджикистана с бохтарским «Хатлоном» домашний стадион клуба «Регар-ТадАЗ» – «ТАЛКО-Арена» дисквалифицирован на один матч. Такой вердикт был вынесен на очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Таджикистана.

Судейский комитет ФФТ принял решение отстранить главного арбитра матча седьмого тура «Регар-ТадАЗ» – «Хатлон» Хуршеда Дадобоева. Просмотрев видеозапись матча, Судейский комитет ФФТ решил, что пенальти в ворота «Регар-ТадАЗа» на 90+1-й минуте встречи был назначен ошибочно, что в итоге повлияло на исход игры.

Исходя из этого, Судейский комитет ФФТ решил за нарушение Дисциплинарного кодекса судьи, отстранить худжандского арбитра Хуршеда Дадобоева от обслуживания матчей высшей и первой лиг, а также молодежного первенства Таджикистана на три тура.