В ожидании ЧА по самбо в Ливане

Опубликован регламент чемпионата Азии и молодежного первенства Азии по самбо.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Чемпионат Азии и молодежное первенство Азии по самбо пройдут 2-4 июня в городе Джуния, Ливан.

В соревнованиях примут участие сильнейшие самбисты континента из разных стран. Регламент турнира опубликовал ФИАС. Его можете посмотреть здесь.

В ходе молодежного первенства юноши и девушки поборются в 8 весовых категориях по спортивному самбо, юниоры и юниоры – в 7 весовых категориях.

В ходе чемпионата Азии пройдут соревнования по спортивному и боевому самбо – как среди мужчин, так и среди женщин по обеим дисциплинам.

В прошлом сезоне чемпионат Азии по самбо прошел в Узбекистане.  Всего было разыграно 67 комплектов медалей по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях (юноши, юниоры и взрослые).

Хамроз Раджабов стал чемпионом в весе 79 кг. В этом же весе третье место занял Убайди Деваштич. Хуршед Маджидов (+98 кг) и Масуд Куканшоев (58 кг) выиграли бронзовые медали.

В турнире среди юниоров Сайфиддин Сайфиддинзода стал чемпионом в весе 71 кг. Озодбек Назарбекзода завоевал серебро в весе 88 кг. Джахонгир Камолов (64 кг) выиграл бронзу. В боевом самбо в весе 64 кг бронзовым призером стал Сорбон Латифов.