В Душанбе подвели итоги 14-го Кубка Президента Таджикистан по теннису

В столице состоялся международный турнир по теннису – Кубок Президента Таджикистана.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В Душанбе прошел международный турнир по теннису среди спортсменов до 16 лет.

В нем приняли участие 64 спортсмена из 12 стран – Таджикистана, Китая, России, Индии, Ирана, Румынии, Южной Кореи, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Туркменистана и Таиланда.

Соревнования прошли в личном и командном зачетах и в парах между юношами и девушками.

На этих соревнованиях таджикским спортсменам удалось занять призовые места.  Победительницей среди девушек до 16 лет стала Аниса Яхъёева, Сайёра Раджабалиева стала второй. Среди юношей Сомон Амонов завоевал золотую медаль.

По информации республиканского портала Sports.tj, ранее турнир Таджикистана по теннису на Кубок Президента был включен в список соревнований Международной федерации тенниса (ITF).

Соответственно, это спортивное мероприятие становится рейтинговым турниром ITF.

Турнир по теннису за Кубок президента Таджикистана проводится с 2005 года. Целью турнира является пропаганда спорта среди молодежи и привлечения подрастающего поколения к здоровому образу жизни.