В Британии подсчитали состояние победительницы US Open Радукану

Британское издание Daily Express подсчитало общий размер состояния 19-летней британской теннисистки Эммы Радукану, которая в 18 лет сенсационно выиграла Открытый чемпионат США 2021 года, информирует Daily Express.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. По подсчётам издания, в активе Радукану примерно в 5,28 млн долларов.

Такой капитал стал возможен благодаря победе на Открытом чемпионате США в этом году. Радукану сенсационно выиграла этот турнир «Большого шлема» в возрасте 18 лет. До него ее состояние оценивалось примерно в 284 тысячи долларов.

При этом после победы на US Open особых успехов Радукану не добилась: на старте турнира в Индиан-Уэллсе (США) она проиграла белоруске Александре Саснович (2:6, 4:6), снялась с турнира «ВТБ Кубок Кремля», заявилась на турнир серии WTA-250 в Клуж-Напоке и на старте турнира в Линце проиграла 20-летней китаянке Ван Синьюй (1:6, 7:6 (7:0), 5:7).