Узбекские теннисисты выиграли Кубок Федерации Таджикистана

В столице прошли соревнования за Кубок Федерации – Fed Cup-2019.

Душанбе принял очередной международный турнир по теннису. В нем приняли участие 98 теннисистов из 16 стран. Выиграли турнир узбекские спортсмены.

В финале среди юношей встретились узбекистанцы  Максим Шин и Азиз Дадабоев, который и вырвал победу о соотечественника. Среди девушек победительницей стала представительница Узбекистана Ситора Нормуродова, одолевшая в финале российскую теннисистку Ксению Огурееву.

Ранее в столице состоялся международный турнир «Tajikistan Open-2019». Всего в соревнованиях приняли участие 97 теннисистов из 15 стран. В личном зачете среди юношей победу одержал польский теннисист Ян Вандемайер. В финальной игре он победил Азиза Додобаева из Узбекистана со счетом 2:1.

Среди девушек золотую медаль завоевала узбекская теннисистка Ситора Нурмуродова, победившая  в финале свою  соотечественницу Севил Юлдошеву со счетом 2:0. Отметим, что оба эти турнира входят в 5-ю категорию системы соревнований Международной федерации тенниса ITF.

Добавим, что ранее в этом сезоне юношеская сборная Таджикистана выступала на турнире в Малайзии и выиграла пять бронзовых наград.В состязаниях приняли участие представители более 20 стран Азии, а также теннисисты из Великобритании, России и Австралии.

Среди юношей третьи места завоевали Хушбахт Каримов (до 18 лет), Исамджон  Шарифов (до 16 лет), Аминчон Абдуллоев (до 14 лет). У девочек медали у Ёсуман Салимовой (до 10 лет) и Дианы Иванихиной (до 16 лет).