Узбекистан забил 6 голов в ворота Катара и досрочно вышел в четвертьфинал

Во втором туре чемпионата Азии до 23 лет молодежная сборная Узбекистана играла против Катара.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Команда Темура Кападзе выиграла матч на глазах около 30 тысяч зрителей на стадионе «Пахтакор».

В первом тайме после голов Джалолиддинова, Эркинова и Норчаева команда выиграла перерыв со счетом 3:0, а во втором благодаря Хошимову, Жиянову и автоголу счет стал 6:0.

Таким образом, Узбекистан U23 стал первой командой турнира, набравшей 6 очков в двух играх и вышедшей в четвертьфинал.

В третьем туре команда Кападзе сыграет в Карши с Ираном. В четвертьфинале они сыграют с командой, занявшей 2-е место в группе B.

КА-2022. U-23

Группа А. 2-й тур

Катар – Узбекистан – 0:6

Голы: Жалолиддинов 5, Эркинов 20, Норчаев 45+1, Хошимов 60,  Айман 63 (автогол), Жиянов 67.

Туркменистан – Иран – 2:1

Голы: Сапаргулиев 28, Чориев 80 – Бавиех 8.