Узбекистан. Эхсони Панджшанбе и Алишер Джалилов выходят в концовках

Завершились первые игры 8-го тура Суперлиги.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. В Ташкенте «Бунёдкор» не смог обыграть «Металлург». Хозяева открыли счет на 49-й минуте, но гости избежали поражения благодаря голу Дамира Темирова – 1:1.

Даврон Эргашев отыграл весь матч.

«Навбахор» победил в Самарканде с голом на 90+4 минуте, а Эхсони Панджшанбе вышел на поле в концовке.

Крупную победу одержал АГМК, правда, без участия Алишера Джалилова – он вышел на поле на 91-й минуте.

Суперлига. 8-й тур

ДИНАМО – НАВБАХОР – 0:1

Гол: Рустам Ашурматов, 90+4.

Навбахор”: 1.Ўткир Юсупов, 4.Боян Цигер, 6.Рустамжон Ашурматов 7.Азимжон Аҳмедов (17.Эхсони Панджшанбе, 81), 10.Жамшид Искандеров, 14.Жамшид Болтабоев, 23.Йован Жокич, 24.Давронбек Ҳошимов, 28.Станислав Андреев, 30.Элгужа Григалашвили (11.Ислом Кенжабоев, 63), 32.Зоран Марушич (9.Иброим Ғанихонов, 81).

КЫЗЫЛКУМ – АГМК – 1:4

Голы: Мартин Боаке 45, – 0:1. Сардор Раҳмонов 54, – 0:2 (Миржамол Қосимов). Пол Комолафе 55, – 1:2. Сиёвуш Ҳақназари 82, – 1:3 (Хуршид Ғиёсов).

АГМК — 1.Ботирали Эргашев – 7.Дилшод Аҳмадалиев, 3.Сардор Раҳмонов, 5.Анзур Исмоилов, 2.Акром Комилов – 8.Абдулла Абдуллаев, 4.Миржамол Қосимов (11.Мурод Тошматов, 90+1), 88.Сиявуш Ҳақназарий (63.Алишер Джалилов, 90+1) – 22.Шоҳруҳ Гадоев ( 70.Мирғиёс Сулаймонов, 84), 27.Мартин Боакье (23.Александр Касьян, 84), 10.Хуршид Ғиёсов.

БУНЁДКОР – МЕТАЛЛУРГ – 1:1

Голы: Умарали Раҳмоналиев 18 – Дамир Темиров 67.

«Бунёдкор»: 32.Суҳроб Султонов, 4.Даврон Эргашев, 5.Дилшод Жўраев, 6.Авазбек Ўлмасалиев, 8.Франсис Нарх, 21.Ғайрат Азизхўжаев (10.Расул Йўлдошев, 46), 22.Усмонали Исмоналиев, 33.Умарали Раҳмоналиев, 34.Суҳроб Иззатов, 37.Муҳаммадодил Қаҳрамонов (3.Маҳмуджон Маҳамаджонов, 46) (7.Одилжон Абдураҳмонов, 80), 49.Иброҳим Томива.