Успешный старт таджикских дзюдоистов на Кубке Азии в Алматы

Успешный старт таджикских дзюдоистов на Кубке Азии в Алматы
Подписаться на

В Алматы стартовал Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и юниоров, в котором принимают участие молодые спортсмены континента.

ДУШАНБЕ, июль — SPORTS.tj. Сборную Таджикистана на этом турнире представляют 15 дзюдоистов, и уже в первые дни соревнований они порадовали болельщиков завоёванными медалями.

Героем стал Лоик Кутбиддинов, выступающий в весовой категории 60 кг. На пути к финалу он уверенно одолев всех соперников.

В решающем поединке наш спортсмен уступил оппоненту и стал обладателем серебряной медали турнира.

Ещё одну награду для сборной Таджикистана принёс Бободжон Шаропов, выступающий в категории 73 кг. В упорной борьбе он добрался до стадии полуфиналов, где уступил, но сумел собраться на поединок за бронзу и уверенно победил своего соперника. Таким образом, Бободжон стал бронзовым призёром в своей категории.

Кубок Азии в Алматы — важная часть международного календаря для молодых спортсменов, ведь он позволяет набраться опыта, получить рейтинговые очки и проверить уровень готовности к более серьёзным стартам.

По информации республиканского портала Sports.tj, для таджикской сборной участие в таких соревнованиях — не только возможность заявить о себе на континентальной арене, но и важный шаг в формировании команды будущего.

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

Добавить комментарий

error: Content is protected !!