Удаление Джурабоева, поражение «Нефтчи», автогол: Левченко и Ко проиграли в Суперлиге

«Насаф» обыграл «Нефтчи» в матче с удалением, пенальти и автоголом и вернулся в лидеры Суперлиги

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. В 11-м туре узбекской Суперлиги «Насаф» играл против «Нефтчи» в центральном матче. На 14-й минуте матча за вторую желтую карточку был удален защитник ферганцев таджикистанец Зоир Джурабоев, а на 41-й минуте судья назначил пенальти в пользу соперников. Мухитдинов не смог забить своей бывшей команде.

Автогол Мухсина Убайдуллаева на 45+1 минуте принес важную победу каршинской команде, «Насаф» вернулся на 1-е место в Суперлиге с 22 очками. «Нефтчи» остался на 4-м месте с 18 очками.

Суперлига. 11-й тур

«Насаф» – «Нефтчи» – 1:0

Гол: Мухсин Убайдуллаев, 45+1 автогол.

«Нефтчи»: 1.Ботирали Эргашев, 21.Мухсин Убайдуллаев (20.Анвар Гофуров, 46),  4.Боян Цигер, 2.Зоир Джурабоев,  70.Аббос Гуломов, 8.Кетелин Карп (23.Диёр Туропов, 55), 11.Жавохир Кахрамонов (24.Гуломхайдар Гуломов, 55), 17.Санжар Кодиркулов (7. Жасур Жалолиддинов, 55), 14.Хуршид Мухторов, 77.Билолхон Тошмирзаев (55.Манучехр Сафаров, 75), 9.Хусайн Норчаев

Удаление: Зоир Джурабоев, 14.

После матча между «Насафом» и «Нефтчи» (1:0) в пресс-конференции принял участие главный тренер гостей Виталий Левченко.

– Сложно, чтобы удаление не повлияло на исход игры. Мы провели очень сложную игру. Ребята выложились на поле по максимуму. Были моменты, когда мы имели преимущество в игре, при этом  нас было в меньшинстве, – сказал тренер.

– Как вы относитесь к слухам вокруг вас и сборной Таджикистана?

– Да, я слышал об этом. Сейчас у меня действующий контракт с «Нефтчи» и это все, о чем я думаю.

– Есть ли у вас планы на команду после окончания первого круга?

– Да, конечно, у нас есть планы. Мы стараемся реализовывать продуманные планы, это требует поэтапного процесса и времени.

Кстати, сообщается, что ферганский “Нефтчи” может попрощаться с несколькими игроками с открытием летнего трансферного окна. Летом клуб хочет заменить лидера команды в обмен на контракт с несколькими новыми игроками.