Ученики Комила Боймуродова – первые в Швейцарии!

Таджикские бойцы стали первыми на крупном турнире в Европе.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Подопечный тренера Комила Боймуродова – Шахзод Мирзоев – стал абсолютным чемпионом на международном турнире AJP Tour Switzerland International Jiu-Jitsu Championship-2023 в Швейцарии.

– Огромное спасибо моему тренеру, друзьям, родным за поддержку. Это только начало большого пути! – сказал Мирзоев.

Также золото на этом турнире выиграл другой боец команды Боймуродова – Хушдил Джафаров. Он выступил в весовой категории 69 кг.

Недавно в Абу-Даби на турнире AJP GI Abu Dhabi International Jiu-Jitsu Championship-2023 выступил Шахром Махмуродов и завоевал серебро.

Кроме того, в Париже выступили еще три его ученика. Бободжон Махмадаминов стал чемпионом в весе 62 кг, а Шахзод Мирзоев (62 кг) и Хушдил Джафаров (69 кг) стали бронзовыми призерами турнира AJP Tour Paris International Jiu-Jitsu Championship-2023.

А Абдурахмони Бахром сейчас проходит сборы в главном зале сборной ОАЭ по джиу-джитсу в Абу-Даби и готовится к будущим соревнованиям.

– Стараюсь развивать спорт и повышать рост подопечных. Чаще всего они едут на турниры за свой счет, и я тоже помогаю в этом вопросе. Слава Богу, всегда приезжаем с наградами с международных турниров, – сказал Боймуродов.

Сам Комил Боймуродов более десяти лет занимается этим видом и успешно выступает, в том числе на чемпионатах Азии и мира.

Вообще в спорте он с 14 лет. Сначала занимался боксом и кикбоксингом, затем перешел в вольную борьбу. Также занимался дзюдо и боевым самбо. Когда приехал в Дубай, хотел продолжить занятия борьбой, но в итоге выбрал джиу-джитсу.