Тренер таджикской сборной: Мы вернемся еще сильнее в следующем турнире

Пайрав Вохидов подвел итоги выступления на Кубке Азии-2022.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Сборная Таджикистана по футзалу под руководством главного тренера Пайрава Вохидова завершила свое выступление на Кубке Азии-2022 в Кувейте.

В четвертьфинале наша сборная уступила сборной Таиланда – 2:3. Отметим, что на групповом этапе Кубка Азии-2022 по футзалу команда Пайрава Вохидова обыграла Бахрейн (4:3) и Туркменистан (8:5), уступив при этом Узбекистану (2:3).

Пайрав Вохидов продемонстрировал разочаровывающее настроение после вылета из турнира.

– В последних минутах игры мы были сильнее, – сказал Пайрав. – Однако в преддверии гола мы просто потеряли концентрацию, и еще одна причина сегодняшнего поражения заключается в том, что мы потратили слишком много энергии на погоню за Таиландом.

Мы думали, что исход матча решится в дополнительное время, поэтому не настаивали на игре в большинстве.

В целом, я считаю, что матч был интересным, к сожалению, мы проиграли в конце. Я хочу поблагодарить игроков за все их усилия. Мы вернемся домой и проанализируем, где мы ошиблись, и вернемся сильнее в следующем турнире, – сказал тренер.

Футзалисты Таджикистана после первого периода уступали в счете 0:1. Однако во второй двадцатиминутке наши игроки смогли не только восстановить статус-кво, но и выйти вперед – 2:1.

Концовка матча осталась за сборной Таиланда, которая за тридцать секунд до финального свистка забила победный гол.

В четвертьфинальном матче с Таиландом в составе сборной Таджикистана забитыми голами отличились Икбол Воситзода и Идрис Ёров.

Полуфинальные пары выглядят:

🇮🇷 Иран 🆚️ 🇹🇭 Таиланд

🇺🇿 Узбекистан 🆚️ 🇯🇵 Япония

Лучшие четыре команды в истории азиатского футзала разыграют медали между собой.