Тренер сборной Таджикистана: У моих игроков есть характер!

Главный тренер сборной Таджикистана Петр Сегрт подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Азии против ОАЭ.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Встреча прошла на стадионе Ахмад бин Али в Дохе. Основное время матча завершилось вничью – 1:1. В экстра-таймах зрители голов не увидели. В серии пенальти точнее били игроки нашей сборной – 5:3.

– Прежде всего, спасибо нашим игрокам, они настоящий бойцы! Боролись, выложились полностью. Наша команда показала хорошую игру. Пропускать в концовке – непросто, но хорошо, что все хорошо закончилось.

Для меня лучший игрок встречи – Рустам Ятимов. Он был на высоте. Мы готовились к серии пенальти. Важно также отметить, что и удача была на нашей стороне. Мы продолжим сочинять новые мечты. Поздравляю всех наших болельщиков с победой!

У игроков сборной Таджикистана есть характер. Как хорват, я хорошо знал, как подготовиться к серии пенальти. Сборная Марокко продемонстрировала на последнем чемпионате мира, что все возможно. Человек, который может создать настоящую гармонию в коллективе – настоящий тренер. Могу смело сказать, что у сборной Таджикистана есть сплоченность и гармония, – сказал Сегрт.

Центральный защитник сборной Таджикистана Вахдат Ханонов был признан лучшим игроком матча 1/8 финала против сборной ОАЭ. Вахдат Ханонов провел на поле 120 минут и открыл счет в игре на 30-й минуте. Также он реализовал один из пенальти в послематчевой серии одиннадцатиметровых.

Вахдат Ханонов заявил, что посвятил гол своему брату, который ушел из жизни несколько лет назад и не смог совладать своими эмоциями после гола.

«Я очень рад этому голу. Я посвящаю этот гол моему брату. Сейчас его нет с нами», – сказал после игры защитник национальной сборной Таджикистана.

🇹🇯 ТАДЖИКИСТАН – 🇦🇪 ОАЭ – 1:1, по пенальти – 5:3

Голы: Ханонов, 30 (1:0). Аль-Хаммади, 90+5 (1:1).

Таджикистан – Ятимов, Сафаров, Ханонов, Джурабоев, Назаров, Умарбоев (Давлатмир, 85), Панджшанбе, Шукуров, Джалилов (Хамрокулов, 72), Самиев (Соиров, 72), Мабатшоев (Рахимов, 85).

Предупреждения: Аль-Гассани (69), Аль-Зааби (84), Хамрокулов (116).

Статистика матча: Удары – 16:18; Удары в створ – 6:6; Угловые – 8:12; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 5:5; Фолы – 15:14; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:6; Владение мячом – 43% : 57%.