Тренер сборной Таджикистана: Ребята до конца боролись за итоговый результат

Тренер сборной Таджикистана: Ребята до конца боролись за итоговый результат
Подписаться на

Главный тренер сборной Таджикистана Горан Стеванович прокомментировал итоги матча заключительного тура отборочного турнира Кубка Азии-2027 против сборной Филиппин.

ДУШАНБЕ, апрель — SPORTS.tj. Решающая ничья с Филиппинами (1:1) в Гиссаре позволила таджикской сборной занять первое место в группе «А» и во второй раз в истории выйти на континентальный турнир.

Единственный гол команды в этом матче забил Шериддин Бобоев, сравняв счёт в первом тайме и обеспечив необходимый результат.

Главный тренер сборной Таджикистана Горан Стеванович после выхода команды в финальную часть Кубка Азии-2027 подчеркнул, что ключевую роль в успехе сыграли не только тактика или индивидуальные качества игроков, а командный дух, вера и поддержка всей страны.

«Как мы и ожидали, матч получился сложным, архисложным. Мы не смогли показать свою лучшую игру, были недостатки, но главное – добились результата и вышли в финальную часть.

Хочу поблагодарить команду за самоотдачу – ребята проявили характер, дисциплину и до конца боролись за итоговый результат. В таких играх особенно важны сплоченность и вера друг в друга, и команда это продемонстрировала.

Отдельная благодарность нашим болельщикам – нашему двенадцатому игроку. Их поддержка придавала нам сил на протяжении всего матча, и именно благодаря этой атмосфере команда смогла сохранить нужный результат. Мы чувствовали эту энергию с трибун и играли не только ради себя, но и ради всего Таджикистана.

Спасибо и предыдущему тренерскому штабу – их вклад в развитие команды и этот успех также значителен», – заявил после матча Стеванович.

Отборочный турнир Кубка Азии-2027. Группа «А». 6-й тур

Таджикистан — Филиппины – 1:1

Голы: Рафаэль Обемайр, 19 (0:1). Шериддин Бобоев, 41 (1:1).

Таджикистан: Р.Ятимов, З.Джурабоев, Т.Исломов, М.Сафаров, П.Умарбоев, Ш.Бобоев (А.Кароматуллозода, 79), Ш.Мабатшоев (Р.Соиров, 34), Э.Панджшанбе, А.Шукуров (М.Рахимов, 56), Д.Шарипов (А.Джурабоев, 56).

Филиппины: К.Мендоза, Й.Ньюхольм (С.Расмуссен, 87), П.Табинас, Дж.Табинас, С.Рейес (Дж.Гайосо, 73), А.Лайпольд (З.Бейли, 73), M.Отт (Дж.Мариона, 83), Б.Кристенсен, Р.Шнейдер, A. Агинальдо, Р.Обермайр..

таджикистан - филиппины

Мальдивы – Восточный Тимор – 2:1

  ИВНПЗП+/-О
1Таджикистан6420143+1114
2Филиппины6420166+1014
3Восточный Тимор6105415-113
4Мальдивы6105313-103

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!