Тренер сборной Таджикистана подал в отставку

Сборная Таджикистана уступила команде Австралии со счетом 2:0 на Кубке Азии в Таиланде.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством Рахматулло Фузайлова провела свой заключительный матч на Кубке Азии-2023 в Таиланде.

В третьем туре группового этапа азиатского первенства в квартете «С» наша юношеская сборная встретилась с Австралией.

Для выхода в четвертьфинал команду Рахматулло Фузайлова устраивала только победа. Юноши Таджикистана создали немало голевых моментов у ворот сборной Австралии, но к сожалению, не смогли реализовать их, передает ФФТ.

Во втором тайме сборная Австралии смогла дважды взломать оборону команды Таджикистана и одержать победу со счетом 2:0.

В другом поединке сборная Саудовской Аравии взяла верх над командой Китая – 3:0. Таким образом, Саудовская Аравия в трех сыгранных матчах набрала девять очков и заняла первое место в группе «С».

По информации республиканского портала Sports.tj, Австралия с шестью очками финишировала второй. Сборная Таджикистана, набрав одно очко, расположилась на третьей строчке в таблице. Замкнула группу команда Китая (1 очко).

Главный тренер сборной Таджикистана Рахматулло Фузайлов заявил, что уходит в отставку. О своем решении Фузайлов рассказал после матча.

Напомним, что Рахматулло Фузаилов стал главным тренером летом 2022 года. Он сменил на этой должности Зайниддина Рахимова.