Тренер «Насафа» сказал, почему не играет таджикистанец Мухаммаджон Рахимов

В узбекской Суперлиге «Насаф» Мухаммаджона Рахимова поднялся на 4-е место по итогу матча 10-го тура.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. «Насаф» отыгрался в Бекобаде благодаря голам Амонова и Давронова и на последних минутах обыграл «Металлург» – 2:1. Таким образом, «Насаф» поднялся на 4-е место с 18 очками.

Но таджикистанец Мухаммаджон Рахимов почти не играет в этом сезоне. Не доверяет ему тренер. В этом году за «Насаф» Рахимов сыграл всего… 29 минут (два матча в Суперлиге) и 45 минут (один матч) в местном Кубке.

Что же говорит о Рахимове тренер «Насафа» Шухрат Тошпулатов?

– Что касается таджикского легионера, то у нас в команде Шерзод Насруллаев находится в хорошей форме на этой же позиции, его и задействуем в матчах. Поэтому мы не играем с Рахимовым, – сказал он.

Напомним, таджикский легионер Мухаммаджон Рахимов находился на просмотре на базе «Насафа», а затем правый вингер, проведший последний сезон в «Истиклоле», подписал контракт с «Драконами». Но пока тренерский штаб не видит его в своих планах на матчи.

По информации республиканского портала Sports.tj, Рахимов может играть не только в защите, но и в центре, и в атаке. Полузащитник сборной Таджикистана Мухаммаджон Рахимов ранее присоединился к «Ордабасы» (Казахстан) – это было до «Истиклола» в позапрошлом сезоне. А в прошлом году он стал свободным агентом.

Таджикский футболист хорошо зарекомендовал себя, играя за “Истиклол”. Вызывается в сборную страны. После вояжа в Казахстан, он вернулся в столичный клуб. Рахимов начинал свою карьеру в таджикистанском «Баркчи». Затем он выступал за «Хосилот».

С 2017 года – за «Истиклол», в составе чемпиона страны до сезрна-2022 провёл 57 матчей и забил 13 голов.  За сборную Таджикистана дебютировал в 2016 году. За главную команду провёл 32 матча и забил один гол.