Тренер Дмитрий Черышев: «Равшан» всегда боролся за самые высокие места!

Тренер Дмитрий Черышев: «Равшан» всегда боролся за самые высокие места!
Подписаться на

Кулябский «Равшан» для него — новый вызов.

ДУШАНБЕ, февраль — SPORTS.tj. Дмитрий Черышев из России занял пост главного тренера клуба «Равшан» в декабре 2024 года. Он считает вызовом работу в футбольном клубе из Таджикистана.

«Познакомились буквально месяц назад, сейчас потихоньку собирается команда, с 20 января начали работать, много новых ребят, кто-то сразу ушел, поэтому сейчас все в рабочем режиме, — сказал Черышев. — Но все начинают понимать ту игру, которую мы просим от ребят.

«Равшан» всегда боролся за самые высокие места, поэтому задачи остаются такими же, поэтому будем стараться показать не только результат, но и хорошую игру.

Что касается уровня команды, могу сказать, что все ребята хорошо технически оснащены, сейчас мы уделяем много времени тактике и физике.

Конечно, мы обращаем внимание на определенные нюансы технического характера в контроле мяча, в остальном стараемся работать в режиме, где больше присутствует тактика и физика».

«Сейчас происходит смена футболистов, тренировали маленькое количество на протяжении всего времени, вчера собрали только 30 игроков. Естественно, перед началом сезона с кем-то расстанемся, кого-то приобретем.

Сейчас бы оценил всю работу на 4 или 5 по 10-балльной шкале. Мы просмотрели игры прошлого сезона, как играла команда, прошли большие изменения, меняемся.

В этом году разрешается около 7 иностранцев на поле, поэтому большой ажиотаж на футболистов из Таджикистана и иностранных игроков.

Для меня работа в «Равшане» является как всегда вызовом», — добавил Черышев.

По информации республиканского портала Sports.tj, Черышеву 55 лет, его последним место работы был ярославский «Шинник», который он покинул в 2024 году.

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

Добавить комментарий

error: Content is protected !!