Тошев отреагировал на поражение сборной

Главный тренер национальной сборной Таджикистана Усмон Тошев после товарищеского матча со сборной ОАЭ высказал свое мнение.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Он посетовал, что не удалось увезти из Дубая победу. Сборная Таджикистана, ведя в счете 2:0 в игре со сборной ОАЭ, не смогла удержать победу и потерпела поражение с результатом 2:3.

К 20-й минуте встречи наша сборная вела в счете 2:0 после точных ударов Давронджона Эргашева и Комрона Турсунова. Однако удержать преимущество наши футболисты не смогли, пропустив при этом третий гол на 90+4-й минуте.

“Очень жалко. Отдали много сил, – сокрушался тренер. – Очень было большое желание выиграть. Молодцы, забили два гола, но не смогли сохранить преимущество”, – отметил наставник.

Основной причиной поражения Тошев назвал проблему контроля: он отметил, что преимущество соперник получил из-за большого количества потерь мяча.

“Нам нужно в таком же русле готовиться, играть с такими командами”, – выразил мнение тренер. Тошев добавил, что футболисты тренируются неплохо, хорошо друг друга понимают, желание огромное, а мастерства не хватает.

Для национальной сборной Таджикистана это был третий товарищеский матч в этом году. Ранее подопечные Усмона Тошева провели товарищеские игры со сборными Узбекистана (1:2) и Бахрейна (0:1).