Топ-10 самых высокооплачиваемых теннисистов в 2021 году

37 игроков ATP заработали более миллиона долларов призовых в сезоне-2021.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Если 10 самых высокооплачиваемых теннисистов в ATP-туре сложат свои доходы за 2021 год, они превысят более 40 млн долларов, без учета рекламных заработков. Издательство UbiTennis проанализировало призовые лучших игроков мира на основе данных ATP, информирует overbetting.

Новак Джокович. Общие призовые: 9 100 000 долларов. Сербскому теннисисту удалось выиграть 3 турнира серии «Большого шлема».

Даниил Медведев. Общие призовые: 7 481 271 долларов. За 2021 году россиянину покорилось 4 турнира, включая 1 ТБШ.

Александр Зверев. Общие призовые: 6 420 344 долларов. В этом сезоне немец одержал победу на шести соревнованиях.

Стефанос Циципас. Общие призовые: 3 579 155 долларов. Греку удалось выиграть два турнира, кроме этого, теннисист множество раз выступал в финальных стадиях.

Андрей Рублев. Общие призовые: 3 331 378 долларов. На счету россиянина одна победа на турнире и финальные стадии на крупных соревнованиях.

Маттео Берреттини. Общие призовые: 3 231 908 долларов. Итальянец отметился двумя победами на турнирах категории ATP.

Кэмерон Норри. Общие призовые: 2 623 881 долларов. Британскому теннисисту удалось выиграл два соревнования.

Каспер Рууд. Общие призовые: 2 314 629 долларов. Представитель Норвегии доминировал на грунте и выиграл 5 турниров.

Хуберт Хуркач. Общие призовые: 2 313 289 долларов. Поляк выиграл за сезон три турнира, включая дебютный «Мастерс».

Янник Синнер. Общие призовые: 2 233 199 долларов. В 2021 году теннисист выиграл 4 ATP-турнира.