Токио-2020: из стран Центральной Азии медалей нет только у Таджикистана

Кыргызстан выиграл две медали – серебряную и бронзовую – и теперь из стран Центральной Азии медалей нет только у Таджикистана.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Кыргызстанец Акжол Махмудов завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Токио. Он стартовал в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории 77 кг. Эта медаль стала для Кыргызстана первой на Олимпиаде в Токио и первой за 13 лет.

Следом кыргызстанка Мээрим Жуманазарова завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в турнире по вольной борьбе в весовой категории 68 кг.

Таким образом, из Центральной Азии в Токио-2020 медали взяли все сборные, кроме Таджикистана.

Помимо Кыргызстана медали есть у Узбекистана – 2 золота и 1 бронза, Туркменистана – 1 серебро, Казахстана – 3 бронзы.