Темур Рахимов с золотой медалью вернулся в Таджикистан

Таджикский дзюдоист, обладатель золотой медали «Большого шлема» в Баку Темур Рахимов вернулся в Таджикистан.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Дзюдоиста-тяжеловеса встретили в Мастчинском районе известный тренер Усто Устопиров и другие спортсмены и специалисты. Рахимова тепло поприветствовали и поздравили с победой.

Напомним, ранее Темур Рахимов занял первое место на Baku Grand Slam 2022. Он одолел участников из Израиля, Грузии и Финляндии, а в финале поборолся с соперником из Узбекистана Алишером Юсуповым.

В «Большом шлеме» вступил 391 спортсмен, в том числе 227 мужчин и 164 женщины из 63 стран. Они участвовали в 14 весовых категориях (7 среди мужчин и 7 среди женщин).

Муллораджаб Халифаев выиграл серебряную медаль турнира.

Общий призовой фонд международного одиночного турнира «Baku Grand Slam 2022» составляет 154 тысячи евро. Победитель в каждом весе получил 5000 евро, за второе место – 3000 евро, за третье место – 1500 евро.

Решением мэра города Душанбе Рустама Эмомали Темуру Рахимову за победу подарят 2-х комнатную квартиру в столице со всеми жилищными условиями.

Ещё один таджикский спортсмен Муллораджаб Халифаев, который завоевал серебро, получит 100 000 сомони.