Таджикскому боксеру Баходуру Усмонову подарили авто

За бронзу чемпионата мира-2023.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Мэр г.Душанбе Рустами Эмомали вручил ключи от автомашины боксеру Баходуру Усмонову – за бронзу чемпионата мира по боксу-2023.

Напомним, Усмонов – единственный боксер сборной Таджикистана, который смог добраться до медалей чемпионата мира 2023 года. Баходур взял бронзу мирового турнира, а IBA ставит его на восьмое место среди лучших бойцов в мире в весовой категории 64 кг.

Напомним, представитель Монголии Чинзориг Баатарсух в полуфинале победил Баходура Усмонова раздельным решением судей – 4:1. Бой прошел в весе 63,5 кг. Усмонов, тем не менее, завоевал бронзовую медаль чемпионата и получил 50 тысяч долларов.

– Третье место на чемпионате мира – это огромное достижение для любого боксёра и я с гордостью принимаю носить это звание.

Хочу уверить, что это не предел моих возможностей. Буду готовиться ещё сильнее и, дай Бог, возглавлю рейтинг мира! – сказал он.

По информации республиканского портала Sports.tj, таджикский боксер Баходур Усмонов (5-0) также недавно выступил против россиянина Тихона Нетесова (10-4). Он победил ударом в печень на турнире от RCC Boxing Promotions.

Сейчас он усиленно готовится к новым боям, ждет серьезный вызов в своей карьере. По его словам, подготовка будет идти вплоть до боя, шаг за шагом боксер набирает необходимую форму и тренирует свои навыки.