Таджикский вратарь Олег Баклов: Будем играть на максимуме в чемпионате Азербайджана

Таджикский вратарь Олег Баклов: Будем играть на максимуме в чемпионате Азербайджана
Подписаться на

Голкипер азербайджанского футбольного клуба «Туран-Товуз» Олег Баклов оценил свое выступление в лиге.

ДУШАНБЕ, апрель — SPORTS.tj. Таджикский вратарь Олег Баклов – о себе, чемпионате и целях.

— Как оцениваете победу в 27-м туре премьер-лиги над «Сумгайытом» (2:1)?

— Провели одну из самых тяжелых игр сезона. Важно было победить, любой ценой. Наши соперники тоже набирают очки.

Команда комфортно себя чувствует, когда есть отрыв и некий запас. Мы в каждой игре из оставшихся будем выходить на поле и биться, — сказал Баклов в беседе с «Azerisport».

— Как оцениваете свою игру?

— Я давно не играл – отсутствовал два месяца, лечился. Тяжело было. После паузы это была вторая игра. Нужно набрать тонус. С каждой игрой будет лучше.

— Глава клуба и главный тренер команды скромно отозвались о приближении к «Карабаху» в турнирной таблице. А что скажете вы? Есть шансы стать вторыми?

— Мы все сделаем для этого. Это футбол, тут все возможно. Нет ничего невозможного, впереди еще шесть туров. Будем играть на максимуме.

— Команда после длительного периода вновь провела домашний матч в Товузе. Что скажете?

— Мы очень соскучились по Товузу, по этой атмосфере. Не знаю, с чем это связано, но большинство игр проходят при малом количестве зрителей. Футбол играют для болельщиков. Футболисты чувствуют себя иначе, когда на трибунах много зрителей. На нашем домашнем матче была шикарная атмосфера. Всегда круто здесь играть.

— Скоро будет год, как вы выступаете в лиге. Кто, по-вашему, самый опасный форвард?

— Сложный вопрос. Из нашей команды – Жо Батиста.

— Но вы же в одной команде, его нечего опасаться…

— Но мы вместе тренируемся (улыбается).

— А если выбирать из других команд?

— Лучший бомбардир МПЛ – Джой-Ланс Миккельс, он и является самым опасным.

— Интересно узнать ваше мнение о судействе, особенно, после первого полуфинального матча Бизон Кубка страны против «Зире» (2:0), когда судья не назначил два пенальти в ворота соперника.

— Я, скорее, не имею права обсуждать судейство. На мой взгляд, в этом сезоне было очень много ключевых ошибок не в нашу пользу.

— Все это повлияет на ответный матч в Кубке?

— Само собой, ведь мы будем начинать матч, уступая в счете. Судья ошибся, но мы постараемся сделать камбэк.

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!