Таджикский тренер «Нефтчи» Виталий Левченко: Чтобы побеждать, нужно забивать

Таджикский тренер «Нефтчи» Виталий Левченко: Чтобы побеждать, нужно забивать
Подписаться на

Несмотря на территориальное преимущество и несколько голевых моментов, его подопечные так и не смогли распечатать ворота соперника.

ДУШАНБЕ, июнь — SPORTS.tj. После нулевой ничьей между «Сурхоном» и «Нефтчи» в рамках 12-го тура Суперлиги главный тренер фарганской команды Виталий Левченко дал свои комментарии на пресс-конференции.

– В таких матчах, если хочешь выиграть, нужно забивать, – подчеркнул Левченко. – В первом тайме у нас было два отличных шанса, но мы ими не воспользовались. С точки зрения самоотдачи и желания у меня нет претензий, но в решающих эпизодах нам не хватило мастерства.

После матча часть болельщиков выразила недовольство результатом, несмотря на качественную игру команды. На вопрос о реакции фанатов, тренер ответил дипломатично.

– Я не видел, что произошло после финального свистка, но если у наших болельщиков есть вопросы – мы обязательно обсудим это с ними.

Нам важно сохранить доверие, особенно сейчас, когда идёт плотная борьба в чемпионате, — сказал он.

Левченко также прокомментировал выбор стартового состава, в частности, отсутствие ярко выраженного форварда с первых минут:

– Почему вы думаете, что Марушич – не нападающий? Он выполнял свою работу. А Табатадзе, возможно, выглядел активнее, потому что вышел на фоне уставшей защиты и имел больше свободы.

Один из острых вопросов касался ухода Шахбоза Бегамова:

– Это решение руководства. Больше ничего не могу сказать, – коротко прокомментировал наставник.

По информации республиканского портала Sports.tj, «Нефтчи» продолжает борьбу за верхние позиции, но для достижения поставленных целей команде необходимо реализовывать моменты и сохранять концентрацию до самого конца.

Следующий матч станет ещё одним тестом на зрелость и характер.

Виталий Левченко - ФК "Нефтчи"

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

Добавить комментарий

error: Content is protected !!