Таджикский мастер завоевал серебро чемпионата мира

Джамшед Максудов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по борьбе среди ветеранов.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Чемпионат мира по борьбе среди ветеранов стартовал 4 октября в болгарском Пловдиве и продлится до 9 октября.

В соревнованиях принимают участие около 300 спортсменов из 40 стран мира в 5 возрастных группах (по 6 весовых категорий в каждой).

В этом мероприятии приняли участие два борца из нашей республики – братья Джамшед и Зайниддин Максудовы.

Джамшед Максудов занял второе место в категории «D» 70 кг. Соревнования в этом весе проходили по круговой системе: Джамшед проиграл в первом круге Шамше Тлашадзе из Грузии, а в следующих двух турах выиграл у Гунара Спрунка (Германия) и Ивайло Сарова (Болгария) и дошел до полуфинала.

В полуфинале наш спортсмен выиграл у представителя Узбекистана Убайдулло Эргашева, а в финале вновь встретился со спортсменом Грузии Шамше Тлашадзе и проиграл.

Зайниддин Максудов занял пятое место в весовой категории 78 кг группы «С». Зайниддин выиграл в четвертьфинале у представителя Казахстана Владимира Овсяникова, но в полуфинале уступил спортсмену Словакии Атилле Райзу, а в борьбе за третье место проиграл представителю Албании.