Таджикский борец попал в ДТП. Но надеется восстановиться к ЧМ

Таджикский борец, член сборной страны по вольной борьбе, Мухаммад Икромов пострадал в аварии, но надеется восстановиться к чемпионату мира.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Автомобиль Lada Granta, в котором находился борец сборной Таджикистана, попал в аварию. В этот момент вольник находился на заднем пассажирском сидении. Авто столкнулся с Lada Priora, информируют медиа Дагестана.

Ближайшие месяцы Мухаммад из-за повреждения спины проведет на больничной̆ койке, но в стане таджикской сборной рассчитывают на борца к декабрьскому чемпионату мира в Сербии.

Мухаммад Икромов – один из перспективных борцов страны. В феврале 2020 года он завоевал серебряную медаль чемпионата Азии в Нью-Дели (Индия).

Таджикскую сборную тогда на первенстве Азии по вольной и греко-римской борьбе представляли 15 спортсменов. Борец вольного стиля Мухаммад Икромов в весовой категории 61 кг дошел до финала и уступил спортсмену из Кыргызстана Улукбеку Жолдошбекову. По пути к финалу Мухаммад уложил на лопатки борцов из Юной Кореи и Японии.

В весе 57 кг Хикматулло Вохидов также выиграл серебряную медаль. Вольник  Искандари Рустам в весовой категории 97 кг стал третьим. А среди «классиков» у Таджикистана одна бронза – ее выиграл в весе 63 кг Мубинджон Ахмедов.

Мухамада Икромова, как и Хикматулло Вахидова, бороться научили в хасавюртовском УОР, где оба они набирались мастерства под руководством заслуженного тренера Дагестана Али Исхакова, а родились они, конечно, в стране, которую ныне представляют – Таджикистан.

Кстати, определились даты международных стартов на финише сезона-2020 по борьбе. Правда, сегодня никто не сможет сказать, состоятся ли все эти соревнования, поскольку эпидемиологическая ситуация в мире всё еще остается тревожной.

Календарь-2020

23-29 ноября, Тампере (Финляндия). Первенство мира U-23 по спортивной борьбе.

4-10 декабря, Белград (Сербия). Первенство мира среди юниоров по спортивной борьбе.

12-20 декабря, Белград (Сербия). Чемпионат мира по спортивной борьбе.