Таджикский боксер выиграл золото на «Кубке Елорда»

Боксер из Таджикистана провел финальный бой на международном турнире «Кубок Елорда» в Астане.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. В Астане проходил международный турнир по боксу среди взрослых “Кубок Елорда”. В турнире принимали участие около 200 боксеров из более 10 стран. Сборная Таджикистана также выступала на этих соревнованиях.

По итогам турнира мужская сборная Казахстана завоевала восемь золотых медалей. Узбекистан на «Кубке Елорда» выиграл три золота. Еще по одной золотой медали завоевали представители Таджикистана и Китая.

В весе 67 кг победу в финале над Елнуром Суюнбаем (Казахстан) одержал таджикистанец Шамшер Саидов.

В состав таджикской команды вошли: Самадова Миджгона (57 кг), Холова Бибинашастамо (60 кг), Хакназарова Рухафзо (50 кг), Негматуллоев Шаббос (80 кг), Саидов Шамшер (67 кг), Усвалиев Хуршед (71 кг), Махкамов Довуд (71 кг), Хаитов Шахбоз (80 кг) и другие.

По информации республиканского портала Sports.tj, «Елорда Кубок» проходил согласно правилам ІВА. Бои состоят из 3-х раундов длительностью по 3 минуты с 1 минутным перерывом между раундами. Была использована 10-очковая система подсчёта очков ІВА.