Таджикский боксер выиграл бронзовую медаль в Казахстане

Анушерван Акназаров завоевал бронзу в Казахстане.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. В городе Костанай Казахстана прошел международный юношеский турнир по боксу памяти братьев Урала и Коргана Айтановых.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Казахстана, Пакистана, Таджикистана, Польши, Кыргызстана, Узбекистана и Ирака.

Нашу страну представляли 7 спортсменов – Асламжон Гурбанов (54 кг), Абубакр Мурадов (60 кг), Олимжон Орифзода (63,5 кг), Абдурахим Якубов (63,5 кг), Анушервон Ахназаров (67 кг), Дильшодхан Сайдахмадов (67 кг) и Нурланбек Эрматов (75 кг).

Анушерван Акназаров завоевал медаль в весовой категории 67 кг. В первом круге он выиграл у хозяина-боксера Максима Стро, в четвертьфинале у другого казахстанца Абилая Смана, но в полуфинале уступил представителю Узбекистана Джавахиру Уматалиеву.