Таджикский боец взял бронзу на ЧА во Вьетнаме

Таджикский спортсмен Нурулло Муродов завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии по таэквон-до среди молодежи.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Чемпионат Азии проходит в Хошимине, Вьетнам. Два бойца от нашей республики – Мухаммадризо Шукуров (51 кг) и Нурулло Муродов (59 кг) приняли участие в соревнованиях под руководством тренера Фархода Негматова.

В первом круге Нурулло победил спортсмена Монголии Билгудея Энхбаатара со счетом 2:0, в четвертьфинале против представителя Казахстана Алибека Шайкенова со счетом 2:1, но в полуфинале уступил представителю из китайского Тайбэя Гуан Чен и занял третье место.

Мухаммадризо Шукуров в своем первом бою проиграл японскому спортсмену Рюсеи Охаре.

Это вторая медаль таджикских таэквондистов на молодёжном чемпионате Азии. В 2019 году Мухаммадхасан Шомахмадов завоевал бронзовую медаль в Иордании в категории 73 кг.