Таджикский боец не смог взять титул, но его поражение помогло снизить аренду на базаре

Таджикистанец бился за титул нового временного чемпиона лиги Naiza FC в легком весе.
ДУШАНБЕ, декабрь — SPORTS.tj. Боец ММА из Казахстана Бекжан Абилкасим (6-0) получил необычный подарок за победу над таджикским бойцом Бежаном Ходжалиевым (3-1) на турнире Naiza 78 в Алматы.
«Чемпион продает телефоны и аксессуары на столичном «Астанинском базаре» (в народе его называют «Артем»). Руководство базара и коллеги встретили спортсмена особенно тепло.
В сети сообщили, что директор базара выплатил ему премию в 3 млн тенге и снизил арендную плату за торговое место: раньше он платил 125 тыс. тенге в месяц, теперь — всего 20 тыс. тенге в год», — сообщается в соцсетях.
Отметим, что бой между Абилкасимом и Ходжалиевым был запланирован на пять раундов, но завершился уже на третьей минуте первого раунда. Казахстанский файтер остановил соперника техническим нокаутом, досрочно завершив поединок.
Он одержал шестую победу в профессиональной карьере и стал новым временным чемпионом лиги Naiza FC в легком весе.
Бежан Ходжалиев — боец MMA из Таджикистана. Весовая категория — наилегчайшая (Flyweight).
По информации республиканского портала Sports.tj, счёт профессиональных боёв — 3:1: 19 октября 2024 года выиграл у Арната Наметова техническим нокаутом (удары). 6 июля 2024 года победил Эрасыла Телюбаева решением (единогласным).
В 2023 году Бежан Ходжалиев завоевал медаль на чемпионате мира по смешанным единоборствам среди молодёжи и взрослых в Албании.












