Таджикские вольники пополнили копилку сборной Таджикистана на ЧА: кто взял медали

Сборная Таджикистана выиграла еще две медали на ЧА в Иордании.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. В Аммане (Иордания) проходит чемпионат Азии по спортивной борьбе U20 & U15. Турнир проходит по греко-римской, женской и вольной борьбе. Таджикские борцы также борются за медали на чемпионате Азии в Иордании.

В турнире среди вольников до 15 лет в весе 48 кг таджикистанец Умар Рахимов выиграл серебро. А борец Алиризо Бахромов в категории 68 кг стал бронзовым призером.

Ранее таджикские борцы в греко-римском стиле завоевали две золотые и две бронзовые медали. Амирджон Обидов стал бронзовым призером в весовой категории 52 кг. Также третьим стал Шохиджахон Бобоев в категории 57 кг.

По информации республиканского портала Sports.tj, Дамир Отаев в весе 44 кг и Алишер Рузимадов в 75 кг стали чемпионами Азии. Всего в состав сборной вошли более 8 спортсменов.

Таким образом, сборная Таджикистана на чемпионате Азии до 15 лет выиграла 6 медалей: 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые.