Таджикские таэквондисты проявили себя в Минске

Сборная Таджикистана принимает участие в одном из важных турниров нынешнего сезона –  чемпионате мира-2021.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Турнир проходит в Минске (Беларусь). Об этом сообщил руководитель Национальной федерации таэквон-до ИТФ и кикбоксинга РТ и главный тренер сборной Мирсаид Яхъяев. «Команда провела плодотворную подготовку к чемпионату мира.

В состав сборной вошли сильные и талантливые бойцы страны. Многие из них – победители и призеры республиканских турниров», – поделился Мирсаид Яхъяев.

В копилке таджикской сборной уже несколько наград. Шахзода Таджибаева выиграла золото в весе 52 кг по комплексным упражнениям, а Муминджон Нуров в этой же дисциплине стал первым в весе 51 кг.

Состоялся также турнир по спаррингу. Так, Фотима Бегмуродова выиграла золото, первым стал Муминджон Нуров.

Бронзовые медали завоевали Севинч Косимова и Азиз Таджибаев.

Третьими на турнире также стали таджикские девушки в командном спарринге.

Чемпионат продолжается.

Напомним, что ранее в этом сезоне в столице Узбекистана прошёл международный турнир по кикбоксингу WAKO с участием более 1100 спортсменов из 16 стран Команда Таджикистана, в составе которой были спортсмены, тренеры, судьи и болельщики, состояла из 51 человека.

Результатом выступления команды стала 41 медаль. Из них золотых – 19 наград, серебряных – 13, бронзовых – 9. И общекомандное третье место.