Таджикские спортсмены выступили на ЧМ по пляжному самбо

Таджикистан был представлен тремя спортсменами на чемпионате мира по пляжному самбо, проходившем в израильском Бат-Яме.

ДУШАНБЕ, сентябрь — SPORTS.tj.  В этом соревновании, которое состояло из индивидуальных и командных турниров, участвовали  Армения, Бельгия, Израиль, Казахстан, Молдова, Нидерланды, Румыния, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Франция и др.

По решению исполкома ФИАС спортсмены из России выступали под флагом Международной федерации самбо.

Таджикистан на чемпионате мира по пляжному самбо в Израиле представляли три борца – Шокир Каландаршоев (58 кг), Фарход Олимбеков (71 кг) и Каюмарс Норов (88 кг). Они медали не завоевали.

Сборная ФИАС заняла первое место с четырьмя золотыми медалями. Сборная Румынии заняла второе место с тремя золотыми наградами, а сборная Казахстана завоевала третье место с одним золотом.

В командном зачете победу также одержали самбисты, выступавшие под знаменем ФИАС. В финале они обыграли румынскую команду. Третье место разделили команды Израиля и Армении.