Таджикские спортсмены выиграли десять золотых наград на домашнем турнире

Завершились международные соревнования по боксу – Кубок главы Согдийской области.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Соревнования прошли в Худжанде, в них приняли участие более 80 спортсменов из Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, России, Беларуси.

Таджикские спортсмены завоевали 10 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Всего 52 призера были награждены денежными вознаграждениями в размере от 3 до 8 тысяч сомони. Глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода вручил награды победителям турнира.

Не так давно в Худжанде прошел другой международный турнир по боксу. По информации республиканского портала Sports.tj, в соревнованиях приняли участие 155 боксеров из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана. Медали были разыграны в четырнадцати весовых категориях.

Лидером медального зачета стала сборная Узбекистана – у нее шесть золотых медалей. На втором месте Таджикистан – пять золотых медалей. Сборная Казахстана по итогам турнира завоевала две золотые медали. Также одно золото выиграла команда Азербайджана.