Таджикские спортсмены выиграли четыре медали в Таиланде на ЧА

Таджикские борцы в эти дни выступают на турнире среди спортсменов до 15 и 20 лет в Таиланде.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Первенство Азии по греко-римской и вольной борьбе среди юношей до 15 и юниоров до 20 лет проходит в городе Шрирача. Нашу страну представляют 11 борцов. Всего в U15 & U20 Asian Championships принимают участие порядка 500 борцов из 20 стран.

В соревнованиях по греко-римской борьбе таджикские спортсмены (U15) завоевали 4 медали – золото выиграли Махди Баротов (52 кг) и Амирджон Обидов (57 кг), серебро у Ганиджони Шероза (75 кг) и бронза у Шохджахона Бобоева (62 кг).

Состав сборной Таджикистана:

Греко-римская борьба: 52 кг: Махди Баротов. 57 кг: Амирджон Обидов. 62 кг: Шохджахон Бобоев. 75 кг: Ганиджони Шероз. 72 кг: Джураев Анвар (U20). Тренеры: Нуриддин Алланазаров, Шухрат Нортоджев.

Вольная борьба: 45 кг: Билол Юнусов. 52 кг: Умар Рахимов. 62 кг: Идрис Бахромов. 68 кг: Бозорзода Аюбджон. 85 кг: Худойдод Хакимов. 74 кг: Муҳаммадамин Абдуллоев (U20). Тренер: Сорбон Абдулхаев.

Недавно, напомним, девять таджикских борцов выступали на турнире среди спортсменов до 17 и до 23 лет в иорданском Аммане. Нашу страну представили 9 борцов. Мустафо Ахмедов в финальном поединке проиграл индийскому борцу Абхиманье со счетом 6-2 и занял второе место в турнире среди молодежи до 23 лет в весовой категории 70 кг.

По информации республиканского портала Sports.tj, в первых своих схватках он победил Нодирджона Рахимова (Узбекистан) со счетом 8-4 и Каната Керимбекова (Кыргызстан) со счетом 5-0 и вышел в финал.

В этом году на ЧА в активе сборной Таджикистана также три третьих места. Мухаммад Гафуров стал бронзовым призером в турнире среди юношей до 17 лет в весе 45 кг. А Мухаммад Султонзода Мухаммед стал третьим в весе 80 кг. Другой борец Алиризо Бахромов завоевал бронзовую медаль среди юниоров в весе 71 кг.