Таджикские спортсмены отличились на турнире в Москве

В столице России прошли соревнования по пауэрлифтингу (версия WPRF).

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. В них приняли участие спортсмены из Таджикистана, России, Казахстана, Беларуси и других стран.

Двое таджикских пауэрлифтиров стали призерами. Джовидон Исмоилов с результатом 205 кг выиграл золотую медаль, а Фаррух Шокиров (197,5 кг) – серебряную.

В прошлом году на этом турнире Фаррух Шокиров стал обладателем золота в весовой категории 100 кг, а также выиграл абсолютку в дисциплине жим лежа с результатом 195 кг.

А недавно в Москве прошел чемпионат мира WPSO/WAO и Кубок мира AWPC/WPC по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие 400 пауэрлифтеров из 7 стран и 83 городов России.

По информации республиканского портала Sports.tj, таджикский спортсмен одержал победу на первом чемпионате мира по пауэрспорту (World Championship Powersport WPSO).

Нашу страну представлял Фаррух Шокиров, который занял первое место в весовой категории 95 кг. Он установил личный рекорд, осилив штангу весом 200 кг.